Главная / Советы

Советы родителям о здоровье

Изображение Как сбить температуру? на Schoolofcare.ru!
Для снижения температуры нужна легкая одежда и проветривание помещения. Можно обтереть ребенка теплой водой и сделать прохладный компресс. Ни в коем случае не пользуйтесь для обтирания спиртом. Из жаропонижающих лучше всего воспользоваться ибупрофеном.
Изображение Какую температуру сбивать?  на Schoolofcare.ru!
Не сбивайте температуру до 38,5 градусов, потому что под действием повышенной температуры многие вирусы и бактерии «сгорают». И тогда иммунитет может сам справиться с некоторыми заболеваниями. Температуру выше 38,5 градусов нужно снижать.
Изображение Хороший ли педиатр? на Schoolofcare.ru!
Хороший педиатр доходчиво разъясняет диагноз, обосновывает назначения, обходится без дополнительных анализов без крайней необходимости, использует методы и средства лечения с доказанной эффективностью, не обижается, если вы перепроверяете его диагноз.
Изображение Как выбирать стул и стол. на Schoolofcare.ru!
Высота стула вне зависимости от возраста ребенка не должна превышать длину голени. Если стул выше, чем нужно, поставьте под ноги ребенку скамеечку. Столешница письменного стола должна находиться на уровне солнечного сплетения.
Изображение Выбираем частную клинику.  на Schoolofcare.ru!
При выборе обращайте особое внимание на время, часы приема и вызова педиатра на дом. Выясните, какие анализы и прививки можно здесь сделать, выдает ли клиника больничные листы, проводит ли осмотры перед поступлением в сад, детский лагерь или школу.
Тенотен Детский разработан с учетом особенностей психики ребенка.
  • Стабилизирует вегетативную нервную систему ребенка
  • Улучшает память и внимание ребенка
  • Помогает концентрироваться на решении задач.
Подробнее