Главная / Советы

Советы родителям о здоровье

Изображение Хотите поменять педиатра?  на Schoolofcare.ru!
Для этого достаточно написать заявление о переводе на имя главврача поликлиники. Уйти вы можете  к любому другому доктору или даже в другую поликлинику, с учетом согласия врача. Это ваше право по закону.
Изображение Детские завтраки и ужины. на Schoolofcare.ru!
Завтрак должен состоять из трудных углеводов и белков – каша, омлет, тосты. Второй завтрак и полдник могут включать фрукты, творожок, нежирную выпечку, запеканку. Обед – это супы, тушеные овощи, мясо, соки и компоты. На ужин лучше отдавать предпочтение овощам.
Изображение Принципы здорового питания.  на Schoolofcare.ru!
Питание ребенка должно быть дробным и регулярным. Это значит, есть нужно понемногу, 5-6 раз в день и примерно в одно и то же время. Калорийность в течение всего дня должна распределяться так: 35% - обед, по 25% - завтрак и ужин, 15% - полдник. Не больше 2000 калорий.
Изображение Обогащенные витаминами.  на Schoolofcare.ru!
В детском рационе нужно увеличивать количество овощей и фруктов, специально обогащенных витаминами, потому что из-за истощения почв и плохой экологии содержание витаминов в обычных продуктах с каждым годом уменьшается.
Изображение Перерасти застенчивость.  на Schoolofcare.ru!
Застенчивость не бывает врожденной, это всего лишь один из этапов нормального и естественного развития ребенка. Создайте условия, когда в доме часто появляются новые люди, но не требуйте от ребенка обязательного общения с ними.
Для сезоной профилактики
и безопасного лечения гриппа и ОРВИ
  • Создан специально для детей
  • Применяется у детей с 1 месяца
  • 10 лет доверия педиатров и мам
Подробнее