Главная / Советы

Советы родителям о здоровье

Изображение Уход за первыми зубами на Schoolofcare.ru!
Начинать чистить зубки малышу нужно как можно раньше. С полугода можно использовать специальный силиконовый напальчник – его надевают на палец и очень осторожно, не задевая десен, чистят эмаль зубов, без применения зубной пасты. С 1,5 лет можно переходить на щетку и пасту.
Изображение Умываем грудничка на Schoolofcare.ru!
Умывать грудничка в течение дня нужно без использования мыла – вы не заметите, как оно быстро высушит нежную кожу малютки. Мыло для умывания личика достаточно использовать всего несколько раз в неделю, ручки, конечно, нуждаются в тщательной дезинфекции чаще.
Изображение Начинаем закаливание на Schoolofcare.ru!
Закаливать ребенка можно с первых дней жизни. Каждая смена пеленок – это естественная воздушная ванна. Обычно маме достаточно 1-2 минут, чтобы перепеленать ребенка или сменить подгузник. С 3-4 недель можно плавно увеличить время до 5 минут На таких «пятиминутках» можно делать малышу массаж.
Изображение Как хвалить на Schoolofcare.ru!
Правильно хвалить ребенка, значит, говорить не столько про результат, сколько про усилия, которые ребенок приложил, и вместо общих фраз использовать конкретные. Вместо «Ты лучший спортсмен в группе» лучше сказать: «Ты добился высоких результатов потому, что много и усердно тренировался. Молодец!»
Изображение Правильный дневной сон на Schoolofcare.ru!
Чтобы организовать дневной сон, откажитесь от пижамы, оставив маечку с трусиками, оставьте открытыми шторы, ходите нормально, а не на цыпочках и постарайтесь сделать так, чтобы ребенок днем чаще спал на свежем воздухе – на балконе или в парке.
Тенотен Детский разработан с учетом особенностей психики ребенка.
  • Стабилизирует вегетативную нервную систему ребенка
  • Улучшает память и внимание ребенка
  • Помогает концентрироваться на решении задач.
Подробнее