Главная / Советы

Советы родителям о здоровье

Изображение Как правильно пить воду.  на Schoolofcare.ru!
Не разрешайте ребенку пить воду из-под крана, давайте только фильтрованную. А если фильтра нет, тогда воду нужно отстаивать всю ночь. И ни в коем случае не кипятите ее больше одного раза. При повторном кипячении выделяется диоксин, который может вызвать рак.
Изображение Правильная осанка.  на Schoolofcare.ru!
Самое простое упражнение для укрепления осанки – вместе с ребенком вытяните руки вверх «в струну» и хорошенечко потянитесь, затем наклоните корпус из стороны в сторону. Так можно делать несколько раз в день. Очень полезны для осанки «велосипед» и «самолет».
Изображение Когда нельзя кормить грудью. на Schoolofcare.ru!
Женщина не может кормить грудью или вернуться к вскармливанию только в редких случаях – при тяжелых психических заболеваниях, онкологии, во время обострения хронических заболеваний (почечная или сердечно-сосудистая недостаточность). Во всех остальных надо стремиться сохранить грудное вскармливание.
Изображение Аргумент в пользу совместного сна. на Schoolofcare.ru!
Риск внезапного  синдрома смерти младенца (SIDS) уменьшается, если ребенок спит в комнате родителей. Если родителя не курят и все меры по обеспечению безопасности приняты, совместный сон так же безопасен, как сон в детской кроватке.
Изображение Учите ребенка ползать. на Schoolofcare.ru!
Ползание – это не подготовка к ходьбе, это самостоятельный этап развития ребенка. Именно во время ползания устанавливаются взаимосвязи между правым и левым полушариями могза.
Тенотен Детский разработан с учетом особенностей психики ребенка.
  • Стабилизирует вегетативную нервную систему ребенка
  • Улучшает память и внимание ребенка
  • Помогает концентрироваться на решении задач.
Подробнее