Главная / Статьи

Статьи о здоровье детей

Возраст
Тематика

Профилактика детских неврозов

К сожалению, родители и педагоги не всегда распознают ранние симптомы невроза или недооценивают серьезность невротического состояния ребенка. Невроз не проходит «сам по себе», он требует своевременного распознавания и правильного лечения.

Профилактика педикулеза в детском саду

Полностью искоренить это неприятное заболевание невозможно. Но, применяя меры профилактики педикулеза в детском саду и дома, можно обезопасить своего ребенка от заражения вшами.

Профилактика туберкулеза в детском саду

Туберкулёз у детей - опасное инфекционное заболевание, вызванное микробактерией туберкулеза (бациллой Коха).

Профилактика заболеваний в детском саду

Ребенок идет в детский сад здоровым, а возвращается – больным? Тщательное лечение, полное выздоровление, непродолжительное посещение группы и снова болезнь?

Профилактика ребенка перед детским садом

Как подготовить ребенка к переменам в его привычном образе жизни? Как смягчить адаптацию ребенка к детскому коллективу и воспитателям? Как предотвратить болезни?

Профилактика осанки в детском саду

Начиная с первого года жизни, у ребенка появляются естественные изгибы позвоночника, а процесс формирования осанки завершается к 6-7 годам. Длительное сидение за столом во время школьных занятий и выполнения домашних заданий лишь усугубляет уже имеющуюся проблему с осанкой.

Здоровье детей зимой

Как сохранить здоровье ребенка зимой? Пожалуй, это самый актуальный вопрос родителей в холодную пору года.

Здоровье детей осенью

Как сохранить здоровье ребенка осенью? Как укрепить иммунитет? Как уберечь его от частых простуд?

Здоровье детей летом

Неограниченная свобода движения, активные игры на свежем воздухе, отдых от учебы и отсутствие умственного перенапряжения, хождение босиком и купание в водоемах, изобилие свежих фруктов и овощей – все это естественные способы закаливания и укрепления иммунитета ребенка.

Здоровье детей весной

К сожалению, весна не всегда оправдывает ожидания и приносит с собой хандру и капризность, вялость и сонливость, повышенную утомляемость и слабость, обострение хронических заболеваний.