Главная / Статьи

Здоровье дошкольников

Возраст
Тематика

Из-за чего болят зубы

«Сыплются зубы» в любом возрасте. Но часто болезней можно избежать всего лишь грамотной профилактикой.

Читаем этикетки на продуктах

Экологически чистые продукты без консервантов, усилителей вкуса и красителей в условиях современного мегаполиса - это утопия. Даже продукты для детского стола содержат пресловутые Е, о вреде которых говорено немало. Тем не менее, под этой буквой могут быть зашифрованы вполне безопасные пищевые добавки, которые не только не вредны, но и полезны для организма ребенка.

Роль бабушек в воспитании детей

Детство без бабушки - это все равно, что зима без снега или Новый год без елки. Так случилось, что у нас с сестрой было сразу три бабушки. У каждой из бабушек была своя роль. Одна вязала носки и пекла пирожки, обожала нас и все прощала. Вторая бабушка (папина тетя) учила английскому языку и жизненной мудрости. А третья, молодая и модная бабушка, дарила красивые платья и рассказывала веселые истории своей молодости. У нас с сестрой было самое счастливое детство, за что спасибо не только бабушкам, но и родителям, сумевшим найти правильное соотношение «бабушкиного баловства» и «родительской строгости».

Сказкотерапия для детей

Сигналы в нервной системе человека достигают скорости 288 км/ч. И хорошо, если ребенок уравновешенный, однако далеко не все дети могут справиться с такой скоростью. И тогда моторным, подвижным детям, которые не всегда могут себя сдержать, помогут разные виды арт-терапии.

Нервный тик у ребенка

С таким недугом, как нервный тик у ребенка, в последнее время сталкиваются многие родители, поэтому очень важно знать, как можно от него избавиться.

Детский фитнес

Детский фитнес - это философия любви к здоровью и занятиям спортом, но только поданная в игровой форме. Игр таких может быть много, поэтому на вопрос, как выбрать детский фитнес, не всегда просто найти ответ. Давайте разбираться вместе.

Готовим вместе с ребенком

О, как непросто порой бывает мамочкам совмещать воспитание ребенка и дела по дому. Малыш растет, ему все интересно, все хочется пощупать, попробовать, потому за ним нужен глаз да глаз. Но что же делать, ведь постоянный присмотр за ним отнимает уйму времени? Выход очевиден - приобщать дитя к этим повседневным домашним трудам, в том числе, и к кулинарии.

Если ребенок не любит овощи

Один ребенок может с удовольствием съесть предложенное ему овощное угощение, а другой только отвернется. Что делать, если детка наотрез отказывается есть овощи.

Гиповитаминоз - причины и профилактика

Как проявляет себя недостаток витаминов у ребенка? Почему профилактикой мы озадачиваемся только осенью, если полезные вещества не могут накапливаться в организме? Или все-таки могут? Что делать, чтобы у ребенка не было гиповитаминоза?

Кулинарная книга и способы ее ведения

В современном мире существует множество способов минимизировать, утилизировать и просто сделать более радостными кухонные будни. К примеру, превратить свою кулинарную книгу в издание, достойное коллекционирования.