Главная / Статьи

Здоровье дошкольников

Возраст
Тематика

Питание дошкольников

Питание детей-дошкольников должно быть организовано так, чтобы обеспечить нормальный рост и развитие детского организма, подготовить мышцы, кости и мозг к резкому возрастанию умственных и физических нагрузок и изменению режима, связанному с началом учебы в школе.

ТОП10 игр с макаронами

Игры с макаронами развивают мелкую моторику, зрительное восприятие, творческие способности и чувство композиции.

Учимся кататься на двухколесном велосипеде

Альберт Эйнштейн сравнил велосипед с целой жизнью: «Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться». И ведь это действительно так – искусство держать равновесие в широком смысле этого слова в XXI веке стало одним из самых важных. А как научить ребенка держать равновесие на двухколесном велосипеде?

Генномодифицированные продукты для детей

Одним мамы считают “генномодифицированные продукты «пищей от Франкенштейна», другие полагают, что «обычные» пищевые добавки и удобрения не менее вредными. Чему верить и что покупать?

Игры с тестом

Тесто – материал мягкий, удивительно послушный, дышащий, нежный, и игры с ним – спокойные и доброжелательные.

Минеральный дефицит

Сегодня вопрос минерального дефицита интересует не только специалистов по питанию, но и родителей. О том, что существуют целые регионы, где есть дефицит одного или нескольких химических элементов, знали давно, но не всегда знали, что делать.

Сыроедение для ребенка

Коктейль из апельсина и зелени или киви и шпината, котлеты из гречневой крупы и тыквенных семечек, яблочные чипсы с медом – вкусно и, безусловно, полезно. Но вот можно ли накормить ребенка полноценно без кулинарной обработки продуктов?

Дефицит железа у детей

Железо детскому организму нужно в очень небольших количествах, но его дефицит приводит к очень болезненным последствиям. Что делать маме для профилактики этого дефицита?

Овощные соки для детей

Соки – это прекрасная альтернатива овощам, которые не всегда любят дети. А какими именно соками нужно кормить малыша? 

Гепатит у детей

Гепатит коварен тем, что после попадания инфекции в организм, долгие годы человек может даже не догадываться о своей болезни. А между тем, гепатит провоцирует цирроз и злокачественное поражение печени, воздействуя на орган очень медленно. По подсчетам ученых, сегодня вирусами гепатитов инфицированы почти 2 млрд человек на планете. И цифра эта постоянно растет. Как уберечься от болезни, и возможно ли ее лечить, если инфекция все же выявлена?