Главная / Статьи

Здоровье дошкольников

Возраст
Тематика

Как без волнения пройти предшкольное тестирование

Вступительные испытания для первоклассников формально запрещены, но избежать их вряд ли возможно, их могут назвать собеседованием или тестированием, суть не изменится – учителя проводят диагностику готовности ребенка к школе. Как пройти эти испытания с минимальным стрессом для ребенка и для вас самих?

Игры для маленьких поварят

Ваш ребенок может не получить высшего образования, прожить без книг или никогда не побывать на борту самолета, но есть он будет каждый день и готовить еду, скорее всего, тоже. Поэтому приучать к волшебному искусству кулинарии можно уже с пеленок, и проще это делать через игры. Мы собрали для вас несколько простых и интересных компьютерных игр, которые легко использовать как самостоятельно, так и дополняя игры с настоящими продуктами.

Минеральная вода детям

Часто мамы относятся к минеральной воде как к обычной. Хотя на самом деле это разные вещи. Как же разобраться, когда и какую минеральную воду детям пить можно?

Как как выбрать фильтр для воды

Мамы по-разному заботятся о чистоте воды – одни воду кипятят, другие отстаивают, третьи делают выбор в пользу фильтров для воды. Но как правильно выбирать фильтры и сориентироваться в многообразии принципов действия, комплектации и производительности?

Современные гаджеты для кухни

Трудно, практически невозможно найти маму, которая бы не мечтала сэкономить время, проведенное у плиты. Мы собрали для вас лучшие гаджеты, которые способны и время сэкономить, и кухонную рутину превратить в праздник. Речь не о соковыжималках, микроволновках или миксерах. В наш обзор попали совершенно новые гаджеты для кухни, которые пока еще не стали привычными, однако это не отменяет их удобства.

Питьевой режим ребенка

Как известно, вода – это основа всей жизни, недаром человеческое тело содержит до 70% именно этой жидкости. Без нее наше тело стало бы элементарным вместилищем токсинов и шлаков. Вода является главным компонентом обмена веществ. Действительно, она очень нужна всему живому, поэтому важно правильно выстроить питьевой режим ребенка. Каким он должен быть?

Витаминная азбука

«Что-то ты у меня совсем бледненький, наверное, витаминов не хватает», - волнуется мама. Но как понять, какие витамины ребенку нужнее всего? Разбираемся с витаминной азбукой. Сначала мы расскажем о симптомах, беспокоящих ребенка, а потом выясним, какого витамина не хватает.

День маленького повара

Самые привычные взрослым действия для маленького ребенка могут стать волшебным откровением – если молоко смешать с компотом, оно перестанет быть белым, ягоду можно раздавить, а картофельное пюре словно специально создано, чтобы в нем делать «траншеи» вилкой. А порезать яблоко?! А разломить банан?! А насыпать муку в миску?! Не упустите момент, пока малыш с широко раскрытыми, удивленными глазами наблюдает за превращениями продуктов, превратите его приобщение к кулинарному искусству в настоящий праздник!

Отели с детскими клубами: как выбирать

Даже с маленьким ребенком молодые семьи хотят путешествовать. И туриндустрия уже подстраивается под их потребности, в обычных отелях появляются детские клубы, а некоторые отели превращаются в настоящие парки детских развлечений с пиратскими кладами. Вопрос в том, как определить «оптимальный прожиточный минимум» для развлечений.

Можно ли детям чай

Можно ли давать детям чай – вопрос, который интересует каждого родителя. Ведь полезный для пап и мам напиток не обязательно пойдет на пользу и малышу.