Главная / Статьи

Лечение заболеваний

Возраст
Тематика

Препараты для детского иммунитета

Многие знают о естественных способах повышения иммунитета – закаливании, витаминизированном питании, активном образе жизни, здоровом сне и своевременном отдыхе. Но в ряде случаев эти общеоздоровительные методы не действуют. Тогда для лечения иммунодефицита и стимуляции защитных сил детского организма применяются специальные препараты.

Иммунитет часто болеющих детей

Насморк и кашель могут показаться пустяком только тем, кто болеет раз в году. Но некоторые дети часто страдают от острых заболеваний или обострений хронических заболеваний дыхательных путей. Настолько часто, что насморк и кашель становятся практически постоянными их спутниками. Преодолеть эти «пустяковые» болезни оказывается не так уже просто.

Весенний авитаминоз у ребенка

Даже если мама всю зиму варила компоты из замороженной дачной смородины, с приходом весны у ребенка могут появиться все симптомы авитаминоза. Как предупредить весенний авитаминоз? Как восполнить недостаток витаминов в детском организме?

Весенняя аллергия у детей

Пока здоровые дети радуются теплому солнышку и собирают букеты из весенних цветов, дети-аллергики страдают от мучительных симптомов поллиноза.

Свиной грипп у ребенка: что делать?

Грипп А (H1N1) или, как его еще называют, свиной грипп уже успел стать главной проблемой этой зимы. Мамы задаются вопросом: что же делать, чтобы ребенок не заразился и как вести себя в случае заражения? Давайте разбираться вместе!

Так ли полезна аскорбинка при простуде?

Аскорбиновая кислота знакома каждому из нас с детства. Эти вкусные желтые шарики обожаем и мы, и наши дети, щедро высыпая их на ладошку. Именно аскорбинку уже довольно давно принято считать главным помощником в борьбе с простудой и для укрепления иммунитета. Но так ли это на самом деле?

Как промывать нос ребенку?

Промывание носа служит эффективной профилактикой и лечением простудных заболеваний. В сезон простуд педиатры то и дело рекомендуют родителям промывать носик малыша. Однако далеко не все мамы хорошо понимают, зачем и как проводить эту процедуру.

Ангина у ребенка: симптомы и лечение

Ангина – одно из наиболее часто встречаемых инфекционных заболеваний у детей. На первый взгляд, оно может показаться неопасным и быстро вылечиваемым. Но все же ангина не так проста, и при неправильном подходе она грозит ребенку неприятными осложнениями. Как вовремя распознать и лечить ангину?