Главная / Статьи

Статьи о здоровье детей

Возраст
Тематика

Оздоровительная гимнастика для детей

Большинство родителей при малейшей простуде укладывают своих детей в постель, даже если у них банальный насморк. И делают они это совершенно напрасно. Многие врачи рекомендуют ребенку, у которого  температура меньше  38,5 градусов, не лежать, а больше двигаться. И немногие родители пока знают, что при лечении простуды можно не только пить чай из малины или делать горячую ножную ванну, но и заниматься гимнастикой.

Испытание партой

Наглаженная форма, белоснежные рубашки, букет астр – и счастливые лица. А по статистике, большинство выпускников выходят из стен школы с пошатнувшимся здоровьем. Почему это происходит и как помочь ребенку остаться здоровым? На самые частые вопросы родителей отвечают специалисты, знакомые со «школьными болезнями» не понаслышке - педиатр, психолог и, конечно, учитель.

Как облегчить прорезывание зубов

Чаще всего зубки начинают появляться у малышей в возрасте 4-9-ти месяцев, но нет ничего страшного в том, что они появятся чуть раньше или позднее. Другой вопрос, как облегчить прорезывание зубов ребенку? Проще всего это сделать с помощью прорезывателей.

«Что вам подарить?»

У вас скоро появится малыш, и многочисленные родственники уже начали интересоваться, что подарить счастливым родителям? Или, наоборот, вы тот самый счастливый родственник, который ищет подарок? Мы расскажем, что вам делать.

Как выбрать бутылочки для новорожденных?

Первая посуда в жизни малыша – бутылочка с соской. Такой аксессуар понадобится и при грудном вскармливании, а при искусственном он просто незаменим. Но какую бутылочку лучше выбрать? Молодые родители, придя в аптеку, часто теряются при виде огромного ассортимента бутылочек для кормления младенцев, представленных в продаже. Попробуем разобраться, чем отличаются различные модели и как сделать правильный выбор.

Совсем как взрослый

Первая «взрослая» еда, которая попадает в рот малышу, – это фрукты и овощи. Месяцам к 8 у вашего малыша уже полноценное меню – это и каши, и творог, и яичный желток, и даже мяско с рыбкой. И при переходе от бутылочек и поильником к кормлению «почти как у взрослых» вам предстоит увлекательный процесс выбора детской посуды. Тарелка с ручкой, тарелка на присосках или ложка, меняющая цвета. Уверены, что о многих свойствах детской посуды вы даже не догадываетесь.

Как хранить сцеженное грудное молоко?

Рассказываем о том, как хранить сцеженное грудное молоко.

Как вырастить гения

Сейчас ни ода мама уже не сомневается в том, что ее ребенку нужны развивающие игрушки. Вопрос – как их выбирать, когда и какие подходят, как понять, насколько они качественные? Давайте разбираться вместе на примере деревянных игрушек Hape.

Как выбрать молокоотсос

Сейчас уже можно не говорить о ценности грудного молока для малышей, ответственная и любящая мама знает, что от ее молока зависит сила детского иммунитета, его способность бороться с инфекциями. Но нередко бывает, что молодой маме надо куда-то отлучиться, оставив малышу бутылочку со сцеженным молоком. Во всех этих случаях молокоотсос станет незаменимым помощником.

Как правильно выбрать игрушку?

За первые 12 месяцев своей жизни малыш совершает огромный скачок в своем развитии – от маленького комочка, который только и умеет, что искать мамину грудь, до «человека разумного» – ходящего и все понимающего! Огромная роль в познании окружающего мира принадлежит игрушкам. Одни развивают слух, другие – зрение, третьи - осязание. Но как их выбирать, ведь в наших магазинах их столько, что можно провести целый день?!